DataLife Engine > Аудиоматериалы > Слово митрополита Антония (Орлова) на Вербное воскресение 2017г. от Р.Х.

Слово митрополита Антония (Орлова) на Вербное воскресение 2017г. от Р.Х.


24-04-2017, 17:06. Разместил: Евгений_12
Митрополит Антоний (Орлов), первоиерарх Российской Православной Церкви, в своей проповеди в Вербное воскресение (Великий пост 2017г. от Р.Х.), сказал:

... Видевши чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих: "Осанна Сыну Давидову", вознегдовали и сказали ему: "Слышишь ли, что они говорят?" - Иисус же говорит им: "Разве вы никогда не читали в Священном Писании Ветхого Завета - из уст младенец и грудных детей Ты устроил хвалу?"..
Вот и сегодня, во дни крушения Зарубежной Церкви, Святая Православная Церковь остается, как непоколебимая сила. На нас направлена вся злоба врагов. Но к Ней стремится - к нашей Церкви, единственной, Которая осталась на этом свете - тот, кто в Ней ищет спасения. В других "церквах" спасения нет. И Ей возглашает "осанна", Православная Церковь гонима, Ей объявлен смертный приговор...
Итак, мы не можем кляться антихристу - советской церкви, и повиноваться слугам его, вовсе не потому, что они составляют определенную политическую партию, а потому, что они враги Христовы! Какое же может быть согласие между Христом и диаволом? (2 Кор. 6, 15).
Да укрепит нас Господь!.. Ему одному взывать мы будем: "осанна", то есть у Него искать спасения, а не ждать милости от слуг сатаны, преклоняя пред ними свою освященную голову. Аминь.



Вернуться назад