DataLife Engine > События > Рождество Пресвятой Богородицы

Рождество Пресвятой Богородицы


27-09-2022, 23:25. Разместил: Евгений_12
Осознанность - это результат веры в Бога

Проповедь Архиепископа Стефана (Бабаева), правящего архиерея Северо-Российской епархии Российской Православной Церкви

Поздравив молящихся с участием в Божественной Литургии, Архиепископ Стефан, в своей проповеди, сказал о смысле праздника Рождества Пресвятой Богородицы:
"... Это событие в нашем мире, в мире людей верующих, в нашем внутреннем мире, каждого из нас, является очень серьезным, значимым. Мы его ждем, мы его обдумываем, мы размышляем. Для нас это серьезная веха, не только в жизни человечества. Это серьезное событие, переживаемое нами каждый год, в этот день, и для нас это крайне важно. Это служит к нашему преображению, к изменению, это дает нам пример для подражания.
И интересно, что для большинства - почти для всего человечества - тех людей, которые окружают нас, каждодневно, для них это не имеет никакого значения. Для них это не является событием, и наверное, они думают, что это их право - верить или не верить. То есть, для них жизнь человека верующего или их жизнь, людей неверующих, как бы ничего не значит. Как бы, нет никакой разницы - хочу верю, хочу не верю. Они искренне считают, что ничего не меняется в сознании человека, когда он говорит: "я не верю и не хочу знать ни о каких событиях, связанных с бытием и замыслами Бога". Но на самом деле это не так и это совсем не так!.."


Вернуться назад