Меню сайта
















Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Статистика
 
Вы здесь: Российская Православная Церковь » Документы
ПРЕДСМЕРТНЫЙ ДОКЛАД Архиепископа Антония (Синкевича) о безблагодатности МП Рубрика: Документы
Исторический доклад Архиеп. Антония (Синкевича), в котором исчерпывающим образом обосновывается безблагодатность и антихристова сущность так называемой «Московской Патриархии».


Прочитать материал полностью >>
ПОСЛАНИЕ Архиепископа Антония (Орлова), адресованное им каждому архиерею, бойкотирующему Собор Рубрика: Документы
Публикуем полученные редакцией копии личных посланий Архиепископа Антония (Орлова), адресованных им каждому архиерею, бойкотирующему Собор.


Выдержка из статьи Епископа Виктора, Славянского и Южно-РОссийского:

"... Именно подлинная забота о Церкви заставляет нас пребывать в скиту Первоиерарха, находясь в полной изоляции - без доступа в храм и к Митрополиту, отчужденному от управления Церковью и уже полностью утерявшему способность управлять Ею. В таком катастрофическом состоянии оказалось управление Церковью сейчас, и дальше так продолжаться не может.

Однако, наши архиереи Владимир, Антоний (Рудей), Варфоломей и Анастасий готовы мириться с этим, бойкотируют попытки исправить положение, не явились на Собор, хотя было послано не менее десяти приглашений: 4 письменных приглашений от Митрополита, 2 письменных и несколько телефонных приглашений от Заместителя Первоиерарха. Этот бойкот может говорить только о том, что их вполне устраивало полновластие прот. Жукова и г-жи Роснянской..."


Прочитать материал полностью >>
ОБРАЩЕНИЕ Заместителя Первоиерарха, Архиепископа Антония (Орлова) Рубрика: Документы
Обращение Архиепископа Антония (Орлова) ко всем преосвященным РПЦЗ по поводу сложившейчя ситуации вокруг Митрополита Виталия.


Прочитать материал полностью >>
ПИСЬМО О СОБОРЕ ОТ КАНАДСКОГО СЕНАТОРА Рубрика: Документы
Помещаем оригинал письма канадского сенатора, написанного по ЛИЧНОЙ просьбе Митрополита Виталия -- помочь и ускорить процесс оформления виз для предстоящего Собора 17 июля.

Письмо-ходатайство о Соборе от Сенатора Христиана Оулетт


Прочитать материал полностью >>
Приглашение Первоиерарха РПЦЗ Митрополита Виталия Епископу Анастасию (Суржик). Рубрика: Документы
Преосвященнейший Анастасий, Епископ Владивостокский и Дальневосточный прилетает в Мансонвилль на Архиерейский Собор, назначенный на 4/17 июля 2006 года по вызову Блаженнейшего Митрополита Виталия.


Прочитать материал полностью >>
ПОВЕСТКА ДНЯ АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА РПЦЗ 4/17 июля 2006 года -- на годовщину кончины Царственных Мучеников Рубрика: Документы
Оригинал текста Повестки дня Архиерейского Собора РПЦЗ(В).


Прочитать материал полностью >>
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ Первоиерарха РПЦЗ Блаженнейшего Митрополита Виталия Рубрика: Документы
Оригинал текста Обращения его Блаженства Блаженнейшего Митрополита Виталия.


Прочитать материал полностью >>
Обращение ко всем Преосвященным Заместителя Первоиерарха РПЦЗ(В) Архиепископа Антония (Орлова) Рубрика: Документы
Оригинал текста Обращения его Преосвященства Архиепископа Антония (Орлова).


Прочитать материал полностью >>
ОПОВЕЩЕНИЕ СИНОДА РПЦЗ(В) о созыве Архиерейского Собора РПЦЗ(В) на День Памяти Царственных Мучеников Рубрика: Документы
В связи с тем, что разрушение Церкви тлетворной пропагандой прот. Жукова и его приверженцами продолжается, мы вынуждены опубликовать ещё один документ -- "ОПОВЕЩЕНИЕ СИНОДА", обозначенный подзаголовком "НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ" и ранее не предназначавшийся для гласности. Его после проведения заседания Синода 4/17 июня 2006 года воздержались помещать на официальном узле РПЦЗ(В), оповестив рассылкой этого документа только Преосвященных для запроса их мнения и согласия касательно Архиерейского Собора, назначенного Синодом на 4/17 июля 2006 года.

Однако прошло пять дней, но ответы не поступили.

В этом направлении необходимо отметить следующее. Даже для нас неожиданна методика прот. Жукова по влиянию на умы церковной общественности в таком масштабе и в таком виде, как собирание подписей против священноначалия, что теперь известно из интернета. Если бы и мы, верные Митрополиту Виталию, стали собирать подписи против той стороны, то враги Церкви, наверное бы, торжествовали. Но те, кто служит Истине и Церкви Христовой, на подобные шаги не идут. К примеру, мать Евгения, Игумения Богородице-Владимирской обители РПЦЗ(В) в Калифорнии, не подписалась под этим сомнительным воззванием с собранными подписями, опубликованным на сайте мирянина Будзиловича, но позвонила по телефону лично Митрополиту Виталию. Услышав объяснение обстановки самим Владыкой Митрополитом, мать Евгения успокоилась.

Итак, прот. Жукова, еп. Владимира и еп. Варфоломея ДВАЖДЫ приглашали на заседание в Синод, но они не явились. И вновь пять дней назад им было послано публикуемое сейчас "Оповещение Синода" о назначенной дате созыва Архиерейского Собора -- по их же просьбе. Но и по сей день – безрезультатно. Бунт прот. Жукова продолжается.


Прочитать материал полностью >>
"РАЗЪЯСНЕНИЕ" - Секретарю Синода, протоиерею Вениамину Жукову Рубрика: Документы
Разъяснение -- по благословению Первоиерарха РПЦЗ Блаженнейшего Митрополита Виталия -- члена Синода Епископа Виктора (Пивоварова) на извещение о.В.Жукова, Епископа Владимира, Епископа Варфоломея о невозможности их прибытия на заседание Синода 15/28 мая 2006 года. Оригинал начала текста первой страницы и его полное текстовое содержание.


Прочитать материал полностью >>
 
Видеогалерея
Главная страница | Контактная информация © 2009-2010. Российская Православная Церковь