Меню сайта
















Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Статистика
 
Вы здесь: Российская Православная Церковь » Покушение на отца Иоанна Кронштадтского
Покушение на отца Иоанна Кронштадтского ---
НЕИЗВЕСТНАЯ ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ
Почти никто не знает о том, что на отца Иоанна Кронштадтского покушались. Он остался жив, но здоровье его было подорвано, и после этого он прожил недолго.
Враги хотели убить живого святого, заступника пред Богом за русский народ.

В Белграде, в 1938 году, в среде русской эмиграции были изданы воспоминания о чудотворце нашего времени – они так и назывались:
"Отец Иоанн Кронштадский"
Их автор, И.К.Сурский, хорошо знакомый с о.Иоанном, написал их в память о нем. Он бережно, на протяжении многих лет, собирал свидетельства людей, очевидцев и современников, которые в благодарность к о.Иоанну, вплели каждый по цветку в общий венок нетленной памяти великого угодника Божия. Если захотите, мы обязательно опубликуем эти воспоминания. Пока же мы приведем самую печальную, трагичную главу из них, которая расскажет о покушении на о.Иоанна, чуть не убившем его и бесповоротно подорвавшем его здоровье.
***
Почему отца Иоанна хотели убить? Он стоял на пути революции. Можно утверждать, что при его жизни она бы не состоялась.
Террористы за период с 1901 по 1911 годы убили и ранили около 17000 человек - верных сынов России.
Были убиты министры внутренних дел Сипягин и Плеве, дядя Царя, генерал-губернатор Москвы, Великий Князь Сергей Александрович, и многие-многие другие...
На Государя Александра Второго «Освободителя», террористы устроили настоящую охоту. Первое покушение на него произошло в 1866г. Крепостное право было отменено в 1861г., что доказывает – эта борьба была не классовой! Классовая теория лишь прикрывала истинный смысл происходящего!.. Вслед за первым последовало еще четыре покушения, и две неудавшиеся попытки покушений. На восьмой раз(!!!) Государь Александр Второй «Освободитель» был убит взрывом бомбы, среди бела дня, в столице Империи… Пятнадцать лет шла охота на Государя. Пятнадцать лет!..

Отец Иоанн говорил, кричал:
"Если не будет покаяния, Бог отнимет кроткого и благочестивого Царя и попустит бич в лице самозванных и жестоких правителей, которые зальют страну кровью и слезами".

Неспроста о.Иоанна ненавидели враги России, и постарались устранить его.
Но он и мертвый был для них опасен. Они самого имени его боялись. Вот как клеймили о.Иоанна советские идеологи:
«...автор погромных проповедей и статей, активный поборник контрреволюции, участник церковной травли Л. Н. Толстого. Культ Иоанна Кронштадского используется реакционными кругами рус. церк. эмиграции в антикоммунистической пропаганде» — Иоанн Кронштадтский. (Атеистический словарь под ред. М. П. Новикова. — М.: Политиздат, 1985. — С. 177.).
Иоанн Кронштадтский (БСЭ. — 1-е изд. — Т. 29. — 1935. — Стлб. 74): «известный черносотенный русский церковный деятель… Проповеди Иоанна Кронштадтского носили явно черносотенный и антисемитский характер, особенно характерны его выступления против социализма».
Как жалки и нелепы эти идеологические штампы… над ними можно было бы посмеяться, но сколько миллионов людей было убито в захваченной в 1917 году России, сколько замучено в застенках НКВД-КГБ, сколько сгинуло в ГУЛАГе, сколько изгнано из страны, а сколько воспитано в духе атеизма, и Россия до сих пор остается захваченной коммунистами…

Не случайно, что и прославила о.Иоанна Кронштадтского в лике праведников, Русская Православная Церковь Заграницей (РПЦЗ), ныне именуемая Российской Православной Церковью, и произошло это в США, в далеком 1964г.

+++

Как всегда – хочешь узнать, кто совершил преступление? – задай вопрос: «Кому это было выгодно?»
Кому была выгодна смерть отца Иоанна? Кому нужна была его смерть? Были ли у праведника враги? – конечно, были.
Кем они были? –
Каждый, слушавший этот ролик, сможет сам ответить на данный вопрос.

Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский,
моли Бога о нас, грешных,
о твоей, горячо тобой любимой, России!

Смотрите наш фильм:

 
 
Видеогалерея
Главная страница | Контактная информация © 2009-2010. Российская Православная Церковь