Меню сайта
















Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Статистика
 
Вы здесь: Российская Православная Церковь » События » Вознесение Господне - Милость Божия не имеет предела
Вознесение Господне - Милость Божия не имеет предела События
Проповедь протоиерея Максима, община св.праведного Прокопия Устюжского, Северо-Российская Епархия

Протоиерей Максим поздравил молящихся с праздником Вознесения Господня и в своей проповеди сказал:
"... Господь, перед тем, как вознестись на небо, сказал Апостолам, что теперь должно проповедано быть Евангелию во всем мире и проповедано и покаяние... и отпущение грехов.
... Когда мы покидаем тех, кого любим, надолго, и знаем, что им будет тяжело, и они нас в земной жизни больше не увидят, мы говорим им самое сокровенное, самое дорогое, и самое сильное - то, что может уверить, что может утвердить наших оставленных друзей, что может как-то упрочить их жизнь, может их каким-то образом вдохновить на оставшуюуся жизнь. Поэтому, каждое слово Спасителя в этот момент, когда Он возносился от Своих друзей, от тех, за кого Он отдал Свою жизнь, на небо, Он говорил самое главное.
И вот, одним из этих самых главных, является покаяние во Имя Его и отпущение грехов... Здесь начинается наше счастье, как людей. В этот момент, где мы стоим сердцами и провожаем Спасителя к Престолу Отца Небесного, и слышим из Его уст самые главные, наверное, слова в нашей жизни... что Его милости нет предела и что, чего бы мы ни сделали на этой земле, ... как бы мы ни запутались, нас ждет покаяние во Имя Его и оставление грехов..."

 
 
Видеогалерея
Главная страница | Контактная информация © 2009-2010. Российская Православная Церковь