Меню сайта
















Календарь
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Статистика
 
Вы здесь: Российская Православная Церковь » Материалы за 01.10.2020
Рождество Пресвятой Богородицы Рубрика: События
В своей проповеди в Рождество Пресвятой Богородицы, Архиепископ Стефан сказал:

"...Очень сложно сказать что-либо о Той, благодаря кому стало возможным воплощение самого Бога, сотворившего этот мир, о Той, кто "Честнейшая Херувим и Славнейшая без сравнения Серафим", о Той, которая, несмотря на величие всех сущностей, сотворенных Богом, стоящую рядом с Творцом и Своим Сыном. Всегда удивительно смотреть на икону Пресвятой Богородицы, где Она держит на руках Того, кто сотворил этот мир, держит на руках Того, кто держит все мироздание. ...Смотря на Ее икону, читая описание Ее жизни, остро, уничтожающе остро проявляется осознание своего несоответствия тому, каким должен быть христианин.
... в наше время надеемся только на помощь Пресвятой Богородицы, надеемся на нахождение в Церкви, и просим Ее, чтобы в эти тяжелые времена, когда праведность, вера и Церковь на земле занимают столь мало места... наверное, это следствие того, что мало веры, мало Бога в сердцах и сознании нынешних православных христиан... Поэтому, я думаю, надо нам прибегать к просьбам Пресвятой Богородице, чтобы Господь вошел в наше сознание, вошел в наши чувства, в сердце, укрепил нашу волю, и наверное, через это, и Бога станет больше в сердцах всех людей, живущих сегодня на земле.
...самый для нас удобный подвиг в эти времена, наверное, приближающиеся к последним временам, это любовь к ближним, любовь к Церкви, любовь к Богу и наверное, от умножения любви в нас к ближним ... и будет зависеть тот подвиг, который мы и можем сегодня понести...
... уничтожение осуждения открывает дверь к вхождению в любовь..."


Прочитать материал полностью >>
 
Видеогалерея
Главная страница | Контактная информация © 2009-2010. Российская Православная Церковь