Меню сайта
















Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Статистика
 
Вы здесь: Российская Православная Церковь
Проповеди приснопамятного митрополита Филарета, ч.2 Рубрика: Аудиоматериалы
Проповеди приснопамятного митрополита Филарета, ч.1 Рубрика: Аудиоматериалы
Проповедь митрополита Филарета (Вознесенского) Рубрика: Видео
Проповедь митрополита Филарета (Вознесенского) на прославление Новомучеников и Исповедников Российских 19 октября 1981 г. в Нью-Йорке в Знаменском кафедральном соборе Архиерейского Синода.


Благодатна ли советская церковь? Проф. Иван Андреев Рубрика: Обличение "Московской патриархии"
Власть есть установление Божие: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Рим. 13, 1). Об этом же в дохристианской древности утверждал Платон, понимая власть, как иерархию, восходящую к Богу.

Иными словами, только Богоустановленная власть есть подлинная власть. Власть же, не признающая над собой высшей власти Бога, есть не власть, а самовластие.


Прочитать материал полностью >>
Заметки о Катакомбной Церкви в СССР. Профессор Иван Андреев Рубрика: Обличение "Московской патриархии"
Св. Патриарх Тихон за свою краткую деятельность Первосвятителя Российской Православной Церкви (1918-1925 гг.) вёл корабль церковный по бурному морю страшных событий необычайно мудро.

Для облегчения невероятных страданий духовенства и мирян, гонимых безбожной властью, он шел на целый ряд уступок и компромиссов. Советская власть не удовлетворялась этими уступками и требовала духовного порабощения Церкви государству. Тогда св. Патриарх прекратил всякие уступки, за что и был арестован, а затем скоропостижно скончался, по-видимому, отравленный, в 1925 г.

После смерти св. Патриарха остались в силе три его замечательных распоряжения, которые легли в основу истинного пути Русской Православной Церкви. Первое — касалось сущности советской власти, которую св. Патриарх Тихон квалифицировал как власть антихристову, а поэтому подлежащую анафематствованию. Советская власть была проклята св. патриархом.


Прочитать материал полностью >>
Русская Зарубежная Церковь и Катакомбная Церковь в Советской России.* Проф. Иван Андреев Рубрика: Обличение "Московской патриархии"
Известный палач Русской Православной Церкви в СССР Е. А. Тучков, в последний год жизни св. Патриарха Тихона, задумал заставить Высшую Церковную Власть издать особую, специальную «Декларацию», которая должна была превратить Русскую Православную Церковь в «Советскую Церковь», служащую антихристианским планам сатанократического советского государства.

Святейший Патриарх Тихон, шедший на целый ряд уступок советской власти для облегчения невыносимого положения Церкви, такую «Декларацию» издать категорически отказался, за что и заплатил своей жизнью.


Прочитать материал полностью >>
О СОВЕТСКОЙ ЦЕРКВИ*. Проф. Иван Ильин Рубрика: Обличение "Московской патриархии"
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Ин. 8, 44).

1.
Россия нуждается сейчас больше всего в правде и в свободе.

И к свободе она придет только через правду. Пока будем лгать, будем рабами, ложью свидетельствуя о своем рабстве и закрепляя его. Вот почему наши исповедники и мученики последних десятилетий вели нас к свободе, а лицемеры и лжецы наших дней ведут нас в рабство.

Мы не выйдем из этой окаянной смуты, пока не отделим честно и четко правду от лжи и не начнем стойко и мужественно выговаривать правду. Вот уже тридцать лет прошло с тех пор, как нас утопили во лжи и продолжают нас унижать ложью, страхами и насилием. А ныне им удалось заразить многих из нас этой ложью; и скорбно видеть, как честные начали верить ей и повторять ее...


Прочитать материал полностью >>
О “БОГОУСТАНОВЛЕННОСТИ” СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. Проф. Иван Ильин Рубрика: Обличение "Московской патриархии"
Уважаемые читатели!
Предлагаем Вашему вниманию не потерявшую по сей день своей актуальности работу великого русского мыслителя Ивана Ильина. Она поможет понять, что же собой представляет т.н. "Советская церковь" - "Московская патриархия". Написана данная работа была в ответ на изданные одним из иерархов "Мп" книги, в которых он излагал учение, присущее клирику "Московской патриархии". Быть может, кто-то подумает, что то время прошло, все изменилось.
Да, годы пролетели, многое изменилось. Но неизменным осталась природа нынешнего государственного строя и его порождения - "Московской патриархии".
Этим материалом мы открываем серию публикаций, обличающих "Церковь лукавнующих".
Чтущий - да разумеет!


Прочитать материал полностью >>
СВЯТЫЕ ОТЦЫ О МОЛИТВЕ Рубрика: Богословие
Отцы и учителя Церкви оставили нам свои размышления о том, что же есть молитва христианская. Их труды служат нам учебником церковной жизни.


Прочитать материал полностью >>
Обращения российских приходов в поддержку исповеднической позиции Митрополита Виталия в сентябре 2001 года Рубрика: Документы
4-5 сентября 2001 г. в г. Воронеж в храме Иконы Божией Матери «Взыскание погибших», в присутствии Иконы Божией Матери Иверской (список с Иконы Иверской-Монреальской, написанной мучеником Иосифом) прошло Совещание представителей российских приходов РПЦЗ. Присутствовало три российских архиерея, духовенство и миряне всех российских епархий РПЦЗ. Были приняты два нижеследующих Обращения. Смеем утверждать, что они сыграли немалую роль, показав Митрополиту Виталию, что российские приходы поддерживают его исповедническую позицию и сохраняют верность ему, как Первоиерарху.
Редакция сайта считает необходимым опубликование данных документов, как разъясняющих процессы апостасии, духовного падения иерархов, предавших Церковь и своего Первоиерарха в угоду богоборцев и беззаконной «Московской патриархии».


Прочитать материал полностью >>
 
Видеогалерея
Главная страница | Контактная информация © 2009-2010. Российская Православная Церковь